Преимущества автомобильных и железнодорожных весов

В последнее время весы автомобильные и железнодорожные становятся очень востребованы, так как они очень практичны, обладают высокой  точностью показателей и экономичностью в плане времени, средств на разгрузочно-погрузочные работы, позволяют вести контроль на любом этапе транспортирования грузов.

Преимущества автомобильных весов

  1. Автомобильные весы измерительные процессы ведут в динамике и статике, подходят для взвешивания как груженых автомобилей, так и порожнего транспорта. Возможно измерение веса автомобилей с прицепами. Весы автомобильные помогают взвесить  груз, не выгружая его из автомобиля.
     
  2. Современные технологии. Высокая точность весов, возможность вывода данных на компьютер, специальные программное обеспечение для электронной отчетности делают автомобильные весы надежным и современным средством контроля.
     
  3. Монтаж весов автомобильных проходит в короткие сроки (до двух дней). Они могут монтироваться  на обычные ж/б плиты или на устойчивую к деформациям поверхность.

Ж/д весы применяются для потележечного и повагонного взвешивания железнодорожных составов. Они могут работать в течение долгого времени и имеют надежные гарантии от производителей. Железнодорожные весы используются для контроля грузоперевозок (сельскохозяйственной продукции, товаров, строительных и других материалов) в разных отраслях промышленности.

Преимущества ж/д весов

  1. Ж/д весы имеют цифровой индикатор, при подсоединении к компьютеру ведут постоянную фиксацию ввода данных и электронный учет информации. Такие весы могут использоваться и для взвешивания в движении.
     
  2. Монтаж  ж/д весов  осуществляется в очень короткое время (2-3 часа), что позволяет обходиться без остановки движения на данном участке. Оборудование работает на любом участке, нет требований по рельефу и пересеченности.
     
  3. Ж/д весы служат долго - до 12 лет, при этом на текущее обслуживание весоизмерительного оборудования дополнительные затраты не требуются.